Con la catedral se Salamanca de fondo, comienza la rutilla, yo ya llevaba unos 110 Kms
Primera parada para cojer fuerzas, en esto que llega este bicho un can am de casi 30.000 euros, casi nà
Parada para comen el la venta de la Rasquilla, en la carretrera que va al puerto del pico, buen precio, buena cantidad
Llegada a Avila y como no unas fotillos en la muralla, despedida y hasta la proxima
Un total de 560 kms la mitad de curvas, curvas y mas curvas, excelente asflato, muy limpio, a destacar el puerto de Navalmoral que esta de lujo, no lo conocía aún. La zona de las Batuecas-sierra de Francia, espectacular en carreteras y vistas, ya en la zona del puerto del pico, moto, motos y mas motos. Pero lo mejor la compañia.
La Bandera está en Valladolid a la espera de relevo